Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему на руси у мужчин, были длинные волосы?

_анчоус__анчоусов Ученик (8), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Владислав Степаненко Мастер (1602) 1 месяц назад
Потому что не могли подстригаться нормально в те времена когда не было парикмахерских как сейчас.
Алексей Тимофеев Гуру (3451) 1 месяц назад
Волосы от природы растут. они и бороды не брили.
Злой Просветленный (34605) 1 месяц назад
Почему только у мужчин? Длинные волосы были у всех. А если волос короткий то ты либо больной либо убогий и не можешь за собой ухаживать. Все же банально, стоит только задуматься.
Аккаунт Мыслитель (8576) 1 месяц назад
Потому что следили за собой, хотели быть красивыми и т.д.
Имя Неимя Профи (514) 1 месяц назад
Раньше у всех так принято былр
Натаньях . Гуру (3531) 1 месяц назад
Потому, что ножниц не было.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (121570) 1 месяц назад
Качество отделки металла оставляло желать лучшего. Это в кино всё блестящее. А на Руси и металлоруд не было. Железо было в дефиците. И оттянуть и закалить хорошее лезвие.. проще привозным пользоваться. А это привилегия богатых. Мужики в революцию ещё обломками кос брились. А уж при Петре1 так вообще пытка бриться. Вот и отращивали косы, которых легче топором на плахе отрубить :-) Ножом отрезать.. Ножниц то и лезвий не было.
Ванятка Оракул (51742) 1 месяц назад
парикмахерских не было, да и выбор причесок был невелик: либо ходить не подстриженным, либо лысым, если волосы уже выпали.