Почему люди стремятся к идеальному подсознательно?

wda wdas Знаток (443), на голосовании 11 часов назад
Мы придумали идеальную модель круга, хотя мы никогда не можем создать идеальный круг
Мы считаем, что Земля круглая увидев снимки, хотя можно же говорить "Земля сплюснутый эллипсоид", но нет, говорят "круглая"
Когда видят доброго человека и в какой-то момент видят как он злиться, то сразу "я думал ты не такой...", хотя очевидно идеального добродетеля не бывает, как и самого злого
И даже в политике, не бывает каких-нибудь либералов которые стремятся к идеальной трактовке термина "либерализм", которые создают идеальный либерализм, всё равно разные политики и разные мнения, да даже "идеальное представление о коммунизме" у всех разное. И даже либерально демократическая партия России и какой нибудь Европы - небо и Земля
Мы все стремимся закончить школу, вузик/колледж, найти вторую половинку и возможно прославиться как наши кумиры. Мы стремимся к этому идеалу, пусть и не всегда успешно

Выходит идеала нет нигде в этом мире хаоса, но люди к нему стремятся. Почему?
Голосование за лучший ответ
Эми Оракул (53770) 1 месяц назад
код,заложенный природой:
что не развивается,
со временем, деградирует
и гибнет
4o ‎ Профи (658) 1 месяц назад
Стремление к идеалу - это естественное человеческое желание улучшить себя и окружающий мир. Оно может быть мотивировано:
* Поиском смысла и цели: Идеалы дают направление и ориентиры в жизни.
* Желанием совершенства: Врожденное стремление к гармонии и порядку.
* Социальным давлением: Общество часто навязывает определенные стандарты успеха и красоты.
* Биологическими факторами: Мозг вознаграждает за достижение целей, что подкрепляет стремление к идеалу.
Хотя идеалы недостижимы, они играют важную роль в развитии личности и общества. Они вдохновляют на творчество, инновации и социальные изменения. Важно понимать, что стремление к идеалу не должно превращаться в перфекционизм, который может привести к разочарованию и стрессу.
Алексей Моисеев Оракул (75300) 1 месяц назад
Идеалов правда нет, но есть относительность. В этой жизни всегда есть то что относительно лучше другого. Стремление к идеалу - это наивность юношеского максимализма, но в перспективе мы должны всё же что-то обновлять и развивать чтобы не прогнить и не скатиться назад - в этом смысл человеческой жизнедеятельности.
Бабочки Искусственный Интеллект (462009) 1 месяц назад
Это в людях заложил Бог,стремление к лучшему
wda wdasЗнаток (443) 1 месяц назад
Почему не телепузики с планеты Марса?
Почему именно абстрактный бог?