ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА СРОЧНО НУЖНО НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ НА ПАЙТОН

мария Ученик (99), на голосовании 3 месяца назад
Напишите программу, которая вычисляет количество чисел от 1 до N (включая), удовлетворяющих одновременно двум условиям:

сумма цифр числа больше 7;
число делися на 3.
N вводится пользователем с клавиатуры.

Входные данные:

Вводится натуральное число N <= 10000.

Выходные данные:

Количество чисел от 1 до N, у которых сумма цифр больше 7, и которые делятся на 3

Так, например, если программе на вход подать число 10, она должна вывести число 1, т.к. от 1 до 10 только 9 делится на 3 и имеет сумму цифр больше 7.

В поле краткого ответа введите число, которое получается в результате работы программы при вводе числа 10000.
Голосование за лучший ответ
Dians Мастер (2017) 4 месяца назад
 def sum_of_digits(num):
return sum(int(digit) for digit in str(num))

def count_numbers(N):
count = 0
for num in range(1, N+1):
if num % 3 == 0 and sum_of_digits(num) > 7:
count += 1
return count

N = int(input("Введите натуральное число N: "))
result = count_numbers(N)
print(result)
Сделал ИИ ( Ссылка )
Дорошенко ЕкатеринаУченик (139) 3 месяца назад
Что будет если ввести 10000?