В чём разница между католиками и протестантами?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У католиков есть церковное единоначалие в лице непогрешимого Папы Римского, у протестантов нет даже единой церкви, есть различные течения, у протестантов отсутствует монашество, а священником может быть и женщина, число таинств сокращено до двух: крещение и причастие, они отвергают иконы и монастыри.
Православные иконы, католические статуи, у протестантов ничего из этого .

Никакой разницы нету. И те и други еретики.

католики любят поклоняться расчлененным трупам,а протестанты нет.

Протестанты опротестовывали папские установления.

1.католики признают папу римского.
2.у протестантов каждый сам себе папа римский.