ГЕОМЕТРИЯ ПОМОГИТЕ СРОЧНО Найдите радиус окружности,вписанной в треугольник ,стороны которого равны 12 см, 10 см и 10 см

шундрышка . Ученик (149), на голосовании 1 неделю назад
Найдите радиус окружности,вписанной в треугольник ,стороны которого равны 12 см, 10 см и 10 см
Голосование за лучший ответ
ним ано Ученик (111) 1 месяц назад
Найдите радиус окружности, вписанной в треугольник со сторонами 10 см, 10 см, 12 см. Площадь треугольника равна половине произведения его периметра на радиус вписанной окружности. S=p*r, где p= (a+b+c)/2. По формуле Герона найдем площадь треугольника р= (10+10+12)/2=16 S= r=S/p=48/16=3 Ответ:3.
Морковка XD Ученик (91) 1 месяц назад
Это раздел география не геометрия