Ветрянка в подростковом возрасте

Короче я заболел ветрянкой была температура 38, сейчас полегчало, но обсыпало конкретно, есть какая-то информация ,когда эти папулы перестанут чесаться и будут исчезать?Еще кто-нибудь проверял способ, где если включить ультрафиолетовый свет, то распространение замедляется? Еще вопрос, есть ли люди которые болели ветрянкой не в детстве, скажите , через сколько дней или недель у вас все прошло?

Ацитилсалициловая кислота димидрол на ночъ и зеленка мазатся от макушки до пяток!

Это нормально, неделька и пройдёт

Если включить ультрафиолетовый цвет - словить рак кожи.

От зуда помогает лосьон Каламин, подсушивает папулы , ускоряет их заживление

Ветрянка - вирусное заболевание. И нужно, чтобы вы сидели дома и лечились обрабатывая поражённые места зелёнкой или раствором марганца. Ни в коем случае не расчёсывайте гнойнички, особенно на лице, а то останутся ямочки и навсегда. А они портят внешний вид и уродуют. В это время нежелательно принимать ванны и гулять, потому что ветрянке свойственно распространяться по всему телу и на окружающих. А это, как минимум, три недели, пока перестанут появляться новые гнойнички. Пейте побольше жидкости и откажитесь, на время, от мучного. Будьте здоровы и берегите себя и своих ближних.