Помогите, пожалуйста, с домашним заданием по информатике 8 класс. Код должен быть на pitone максимально простым.

M1n1RaL___ Иванов Ученик (103), открыт 2 недели назад
С клавиатуры вводится целое число Х. Заполните массив из 11 элементов целыми числами, так чтобы средний элемент массива был равен Х, слева от него элементы стояли по возрастанию, а справа - по убыванию. Соседние элементы отличаются на единицу. Например:

при Х = 6 массив из 11 элементов заполняется так: 1 2 3 4 5 6 5 4 3 2 1
1 ответ
Национальный Социалист Профи (944) 2 недели назад
 x = int(input("Введите целое число: "))
arr = []

# Заполняем массив слева от X
for i in range(1, x):
arr.append(i)

arr.append(x)

for i in range(x-1, 0, -1):
arr.append(i)

print(arr)
M1n1RaL___ ИвановУченик (103) 2 недели назад
Спасибо большое, но ещё не проходили arr.append Можно это заменить на что-нибудь попроще?
Национальный Социалист Профи (944) M1n1RaL___ Иванов, Могу предложить вот такой вариант
 n = int(input())
arr = [i for i in range(1, n)] + [n] + [n-1 for i in range(n-1, 0, -1)]
print(arr)