Едят ли свиньи мышей и крыс на свинофермах? Кошки мышей ловят. А ловят ли их свиньи?

Abram Carlsonn Просветленный (26963), закрыт 1 месяц назад
Мышь ведь это мясо, белок.

Свиньи с радостью едят бекон и жареную свинину. Я проверял будучи в деревне в гостях.

А как обстоит дело с поимкой мышей?
Лучший ответ
Иван Сараев Оракул (65435) 1 месяц назад
Если дохлая крыса будет лежать в кормушке - сожрут. Охотиться на крыс не будут.
Остальные ответы
Марианна Хлопушина Мастер (1234) 1 месяц назад
Свиньи съедят всё и всех, если не кормить.
Лев Перфилов Мыслитель (9699) 1 месяц назад
Свиньи практически всеядные. Они запросто могут ребёнка съесть
Ванятка Оракул (51275) 1 месяц назад
Они,наверное, даже друг друга жрут.
Степан Долгушин Знаток (265) 1 месяц назад
Свиньи едят друг друга и своих детей
штурман Оракул (65156) 1 месяц назад
Даже волков едят.
Был случАй, в 90 не кормили на одной ферме свиней, там одни рёбра и головы паслись в свинарнике, и тут туда на свою беду забрались волки...
Abram CarlsonnПросветленный (26963) 1 месяц назад
И свиньи сожрали волков????????????????????????

Да ну!

Я скорей в рассказ про то, что на рыбалке осталась водка в бутылке и её домой принесли поверю.
штурман Оракул (65156) Abram Carlsonn, не вспомню в какой газете заметка была. Но сам видел репортаж в области про голодающих свиней во второй половине 90ых, может 98-99год. Они пороги сожрали и глодали стальные прутья в репортаже. Одна бошка от свиньи, череп, остальное - собака из освенцима.
Котовасько Оракул (95017) 1 месяц назад
свиньи только жрут и срут) это их основная деятельность.
Танди Профи (765) 1 месяц назад
Могут попытаться поймать, но не факт, что получится, а так они едят все
Vasiky Pupkeen Мудрец (12924) 1 месяц назад
Мышь в любом случае слишком быстрая и юркая для этого
Abram CarlsonnПросветленный (26963) 1 месяц назад
Вон в чём дело. Шустрая. Была бы э т т а э с с т о н н с к а я

м ы ш ь

т а г д а б ы

с в и н ь и

и х

л о в и л и
иван пшек Просветленный (47929) 1 месяц назад
видал как стая крыс не подпускала свинеи к корыту пока сами не нажрались
Abram CarlsonnПросветленный (26963) 1 месяц назад
Видел такое с медведями - они порося отодвигали в сторону, а сами ели его хрючево.

Там маленький медведь сказал большой маме:

- А давай этого заточим? Кожаного?
- Это соблазн. Поросёнок нас кормил целый год, съесть его конечно же можно. Но тогда вот это корыто перестанут наполнять едой.
Юлия Хубенку Гуру (4508) 1 месяц назад
Свиньи действительно всеядны, и в их естественной диете могут присутствовать самые разнообразные виды пищи, включая остатки растений, фрукты, насекомых и даже мелких животных. Однако дело в том, что ловля и поедание грызунов не является обычным или естественным поведением для свиней, особенно в условиях современных свиноферм.

Хотя теоретически свиньи могут съесть мышь, если та окажется в их кормушке и не убежит, это скорее будет случайным событием, чем обычной практикой или желанным поведением. Свиньи обладают ограниченными возможностями поимки быстрых мелких животных, так как не специализированы на охоте, в отличии, например, от кошек.

Исходя из этого, можно сказать, что свиньи не приспособлены к ловле мышей и крыс, и это не является нормальной частью их рациона или поведения на фермах.
Звзузу Мыслитель (9521) 1 месяц назад
Мышей не поймают, а вот в Костромской области жили в 90-е. Там местные предупреждали, чтоб опасались диких секачей. Огромные ходят. Могут напасть на человека