Помогите с информатикой пожалуйста

Dinfyy Wenkin Ученик (87), открыт 1 месяц назад
Некоторый алгоритм из одной цепочки символов получает новую цепочку следующим образом. Сначала вычисляется длина исходной цепочки символов; если она четна, то дублируется первый символ цепочки, а если нечетна, то в начало цепочки добавляется символ К. В полученной цепочке символов каждая буква заменяется буквой, следующей за ней в русском алфавите (А  — на Б, Б  — на В и т. д., а Я  — на А). Получившаяся таким образом цепочка является результатом работы алгоритма.
Например, если исходной была цепочка НОГА, то результатом работы алгоритма будет цепочка ООПДБ, а если исходной была цепочка ТОН, то результатом работы алгоритма будет цепочка ЛУПО.
Дана цепочка символов БУКВА. Какая цепочка символов получится, если к данной цепочке применить описанный алгоритм дважды (т. е. применить алгоритм к данной цепочке, а затем к результату вновь применить алгоритм)? Русский алфавит: АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ.
ОБЯЗЯТЕЛЬНО РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА
1 ответ
К О О Р Д И Н А Т О Р Гуру (3900) 1 месяц назад
БУКВА
1)кбуква
2)ЛВФЛГБ
3)ллвфлгб
4)ММГХМДВ
(в ответе