СРОЧНО ПОМОГИТЕ С ИНФОРМАТИКОЙ

Никмтом Батлвас Ученик (172), открыт 2 недели назад
Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет максимальное число, оканчивающееся на 9. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда имеется число, оканчивающееся на 9.

Количество чисел не превышает 1000. Введенные числа не превышают 30 000.

Программа должна вывести одно число: максимальное число, оканчивающееся на 9.

Пример работы программы:

Входные данные выходные 19
1 ответ
Mikhail Vorona Ученик (123) 2 недели назад
# Получить количество чисел в последовательности
n = int(input())

# Инициализировать максимальное число, оканчивающееся на 9
max_num = -1

# Получить числа и обновить максимальное число
for i in range(n):
num = int(input())
if num % 10 == 9 and num > max_num:
max_num = num

# Вывести максимальное число
print(max_num)
Mikhail VoronaУченик (123) 2 недели назад
Или вот