Как ухаживать за мандариновым деревом?

Ира Иванова Ученик (102), на голосовании 1 неделю назад
Мне подарили мандариновое дерево с двумя плодами, но я совсем ничего не знаю поо уход за ним. Сегодня хотела полить его и протереть листья, а они стали сильно опадать. Плоды остались висеть, листочков осталось штук 10 всего.
Подскажите, пожалуйста, что нужно делать? И нужно ли пересадить растение, мне кажется, ему уже тесно?
Голосование за лучший ответ
Kitsune Takagi Гуру (3418) 1 месяц назад
Пересадить его надо однозначно, плоды снять - без листьев они деревцу не нужны. Судя по количеству осыпавшихся листьев - его или залили, или подморозили. После пересадки опрыскайте имуностимулятором, напр. эпином или цирконом. Будете прересаживать - внимательно осмотрите корни, сухие и подгнившие срежьте лезвием.
Ира ИвановаУченик (102) 1 месяц назад
Спасибо большое!