Можно ли открыть ООО, если работаешь официально?

Broken Brown Ученик (50), закрыт 11 месяцев назад
Какие есть подводные?
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (309156) 12 месяцев назад
Хоть сколько. И при этом ещё быть ИП и самозанятым.
Остальные ответы
175461 Просветленный (24797) 12 месяцев назад
ООО - это твоя собственность, ты можешь оформлять на себя любую собственность.
ИвановПросветленный (27763) 12 месяцев назад
ООО как раз это не твоя собственность, а уже государственное образование
175461 Просветленный (24797) Иванов, с какой радости?
Иванов Просветленный (27763) 12 месяцев назад
нужно высшее образование, а то могут отказать в назначении себя генеральным директором
Федор Новиков Искусственный Интеллект (368769) 12 месяцев назад
если при устройстве на работу не давал подписку об отсутствии работ по совместительству и коммерческой деятельности. Например, государственным служащим часто запрещено быть учредителями предприятий.
Кирилл Хомяк Гуру (4722) 12 месяцев назад
Да, можно открыть ООО, даже если Вы официально трудоустроены.
Юра Питерский Высший разум (782040) 12 месяцев назад
Если ты на госслужбе - обязан сообщить начальству
Жозефина Магодина Ученик (184) 6 месяцев назад
Да, открыть ООО, работая официально, вполне возможно. Главное – убедиться, что ваш трудовой договор позволяет вам заниматься бизнесом. Первым шагом станет регистрация юридического адреса, который необходим для оформления документов. Убедитесь, что все ваши обязательства с работодателем соблюдаются.
Егор ПипкоУченик (159) 6 месяцев назад
Жозефина Ясно спасибо за информацию приму её к сведению