Растворить 3/4 стакана в 1 литре воды. Это сколько? Как мерить жидкую химию? Помогите ПЖ!

Тимур Гуру (4214), закрыт 8 часов назад
В инструкции написано: (для) ДЕЗИНФЕКЦИЯ - Растворить 3/4 стакана (150г) в 1 литре воды. Это сколько стаканов? Три четверти? Или 3-4 стаканов?

Отбеливатель для дезинфекции.
Лучший ответ
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (457965) 2 недели назад
Стакан мысленно разделить на 4 части и взять 3 таких части. Четверть до верха не долить (не досыпать).
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (210775) 2 недели назад
Три четверти( 3/4). Или просто чуть меньше стакана( 150)--если на глаз.
интровертивный Просветленный (22257) 2 недели назад
если боишься, можешь 10 столовых ложек залить, одна ложка 15 грамм
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147825) 2 недели назад
Три четвертых стакана. Или 3-4 стакана. Есть разница?! Если не видишь разницы, тебе нужно в пятый класс поучиться.