СреднеАзиатская сухопутная черепаха не ходит туалет уже третий день

никто ftulojil Ученик (102), закрыт 5 дней назад
Мы купили неза дорого почти бесплатно черепаху 14 мая или 13 мая
Она жила у тех хозяев в не хороших условиях...
Черепаха когда пришла к нам она не могла пить есть
У неё рот не открывалось будто Склеинно она хотела кушать и она пыталась открыть себе рот
Я прочитав советы
решила сделать этт
Я взяла шприц и немного поднесла
Она очень хотела Пить
И потом я так делала 2 дня
И у неё открылась пасть
И она начала активно кушать все подряд
Она чуть бы мне палец не сожрала ?
Похоже была слишком голодной
:) но а сейчас черепаха может есть
Но сегодня 16 мая у неё нет Апатита и очень много спит (может это из-за стресса) как сделать ее активное и еще она не ходит туалет (мне кажется давно она должна была уже пописать ведь я её поила 2 дня водой) И она пред приходом была слишком бледной (простите за ошибки я тороплюсь:(
Что мне с ним делать
Как сделать активной
И почему она не ходит туалет
Лучший ответ
Anna Иванова Просветленный (21288) 1 месяц назад
она ест? пьёт? Значит всё нормально
Остальные ответы
kommentator Искусственный Интеллект (203899) 1 месяц назад
у черепахи длинный пищеварительный тракт, может неделю будут какашка двигаться к выходу..... Найди сайт с черепахами, там и найдёшь все ответы
Сергей Филатов Мыслитель (8665) 1 месяц назад
Наливаете в тазик или в ванну воду тепленькую прям чуть чуть, чтобы черепаха никак не могла захлебнуться и сажаете туда на 10-15 минут. Так им проще какать. Лучше следите за ней в это время и если вода из под крана хлорированная, я бы питьевую наливал только.