Помогите решить химию

1 К химическим явлениям относится процесс
1) плавления пластмассы 2) испарения спирта 3) скисание молока 4) конденсации воды
2 Заряд ядра атома химического элемента, расположенного во 2-м периоде VIA группы, равен
1) +5
2) +8
3) +14
4) + 15
3 Высшая и низшая валентность хлора в соединениях равна соответственно
1) IV и IV
2) 1I и VII
3) I и VIII
4) II и IV
4. Ковалентная неполярная связь характерна для каждого из двух веществ
1) CH4 и P2O5
2) СО и КСІ
3) Н2 и О3
4) Na2O и N2
5. С водой взаимодействует каждое из двух веществ:
1) CuO и CO2
2) ZnO и CO2
3) Fe2O3; и P2O5
4) Na2O и SO3
6. Верны ли суждения о правилах техники безопасности в школьной лаборатории?
А. При нагревании пробирки с раствором ее следует располагать строго вертикально.
Б. При проведении опытов с растворами кислот необходимо всегда надевать резиновые перчатки.
1) верно только А
2) верно только Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения неверны

7. Установите соответствие между формулой и классом вещества.
ФОРМУЛА:
A) Cl2O7
Б) НСІ
B) FeCl2
Г) Fe(OH)2
КЛАСС:
1) основание 2) соль 3) оксид основный. 4) кислота 5) оксид кислотный

8. Установите соответствие между уравнением химической реакции и её типом.
УРАВНЕНИЕ РЕАКЦИИ: A) MgCO3 = CO2 + MgO
Б) Na2CO3 + Ba(NO3)2 = BaCO3 + 2NaNO3
B) 4FeO + O2= 2Fe2O3
T) Mg + FeSO4 = Fe + MgSO4
ТИП РЕАКЦИИ 1) соединения 2) разложения 3) обмена 4) замещения

9 В ряду химических элементов С → N → O
1) уменьшаются заряды ядер атомов
2) возрастает число электронов во внешнем электронном слое атомов
3) возрастает электроотрицательность
4) уменьшаются радиусы атомов
5) ослабевают неметаллические свойства соответствующих им простых веществ
10. Из предложенного перечня формул веществ в реакцию с раствором гидроксида кальция вступают
1) N2
2) P2O5
3) FeO
4) K2CO3
5) NaNO3
6) H2SO4

1.13
2.2
3.2
4.3
5.4
6.3
7.5421
8.234
9.24
10.26