Алгебра корни степени

Даниил Богданов Ученик (91), на голосовании 3 месяца назад
√( 3 − √7 )^2 + √( 2 − √7 )^2 помогите пожалуйста решить, у меня получается 5 - 2 корня из 7 (( хотя должно получиться 1 (степени тоже под корнями)
Голосование за лучший ответ
Максим Переверзев Мастер (2445) 4 месяца назад
Вот так надо
Даниил БогдановУченик (91) 4 месяца назад
ой, у меня почти так же, только там у меня -корень из 7 и второй тоже - корень из 7, откуда плюс взялся, расскажи пожалуйста
Даниил БогдановУченик (91) 4 месяца назад
и 2 тоже у меня с минусом, что я напутал?
Даниил Богданов Ученик (91) Даниил Богданов, с плюсом*
Даниил БогдановУченик (91) 4 месяца назад
да я уже раз 10 перепроверил, у меня так получилось √( 3 − √7 ) ^2 + √( 2 − √7 ) ^2 = ( 3 − √7 ) + ( 2 − √7 ) и раскрываю скобки просто и получается что -√7 -√7 это -2√7, а 3+2 = 5 и того 5-2√7
Даниил БогдановУченик (91) 4 месяца назад
или я со знаками чего-то не сделал?
Максим Переверзев Мастер (2445) Даниил Богданов, Вот
Даниил БогдановУченик (91) 4 месяца назад
это пробник, те кто составлял напутали?
Даниил БогдановУченик (91) 4 месяца назад
а если я просто уберу корни и скобки в обоих кусках, почему это будет неправильным? ну тип как я на экзамене должен понять, что мне надо такой фокус провернуть?
Максим Переверзев Мастер (2445) Даниил Богданов, есть один прикол огэ/егэ, в ответе ты можешь записать только число. Корни ты никак записать не можешь, а значит ответ только число
Даниил БогдановУченик (91) 4 месяца назад
Ааааа понял, спасибо