Проблема скрипта в bash Linux

ub30p011 MG Знаток (441), открыт 1 месяц назад
Всем привет! У меня проблема со скриптом для запуска моего сервера в майне. Дело в том что я сделал бота в тг для запуска сервера который в итоге работает отлично. (Чтением в интернете и куски кода в открытом источнике.) И для функции запуска был сделан файл start-server.sh При попытке запуска скрипта (с утчётом прав на скрипт chmod +x) Мне выдаёт ошибку: -bash: ./start-server.sh: cannot execute: required file not found. Вот код скрипта:

#!/bin/bash
# Переход в директорию сервера
cd ~
cd /home/vac/mcserver
# Запуск сервера в бекграунде, перенаправление его вывод в nohup.output и отвязка связи с скриптом
nohup java /home/vac/mcserver/server.jar nogui > nohup.output 2>&1 &
# Вывод pid последнего запущенного процесса (сервера) в консоль и в файл server.pid
echo $!
echo $! > /home/vac/minecraft-bot/server.pid

Если запускать каждую команду по отдельности всё работает. Но скрипт в любом случае бьёт ошибку.

Ядро сервера paper версия 1.20.6.
Врядли тут кто-то поможет но буду благодарен за любую помощь
3 ответа
Tokyo Ghoul Гуру (2735) 1 месяц назад
Попробуйте изменить первую строку скрипта на:

#!/bin/bash -e
ub30p011 MGЗнаток (441) 1 месяц назад
: invalid option
Tokyo Ghoul Гуру (2735) ub30p011 MG, ты через скрипт написал?
ub30p011 MGЗнаток (441) 1 месяц назад
Возможно я не понял суть ответа. Но да. Добавил аргумент в скрипт. Или так не нужно делать?
Tokyo Ghoul Гуру (2735) ub30p011 MG, его не надо было добавлять, просто первую строчку попробуй изменить
/bin/laden Искусственный Интеллект (104735) 1 месяц назад
полный путь к скрипту укажи в боте.
ub30p011 MGЗнаток (441) 1 месяц назад
Бот видит скрипт, проблема в самом скрипте который бьёт ошибку.
Dlazder Мудрец (12135) 3 недели назад
А ты уверен что файл start-server.sh находиться в директории из которой ты его запускаешь?