Фото моего приготовления цыплёнка табака сегодня на обед в честь моего ДР. ?Надеюсь что и вы такое готовите ?

Пенсионерка Мыслитель (8137), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (492184) 1 месяц назад
Это уже не цыплёнок,а здоровенная кура.
На фото что-то непотребное,не имеющее ничего общего с табака.
ПенсионеркаМыслитель (8137) 1 месяц назад
В пятёрочке продаётся такой цыплёнок табака
Пенсионерка, да...нет нынче "тех самых курей".....
кисуня) Искусственный Интеллект (292295) 1 месяц назад
здорово!у меня давно была специальная сковорода для цыплёнка табака,кружок пресс к ней идёт.Раньше асто и везде такие маленькие курочки продавались.
ПенсионеркаМыслитель (8137) 1 месяц назад
Я на большой сковороде накрывала большой тарелкой и сверху ставила чайник, ой так вкусно получилось
кисуня) Искусственный Интеллект (292295) Пенсионерка, табака цыплятки по 500-600 гр у нас.птицефабрика рядом.
☠.☠.☠.☠. Оракул (65050) 1 месяц назад
С днем рождения! Дай Бог долгих лет жизни! И как можно больше здоровья!

Цыплёнка Табака готовят под специальной крышкой, прижимая его намертво к дну сковороды. Спустя время спец крышку ослабляют и дополнительно накрывают еще одной крышкой колпаком непроницаемым для воздуха.

Получается цыплёнок как бы и тушится и жарится одновременно! Я так не готовлю, мне курится потом кажется суховатой.

=====================================================================

МОЙ СПОСОБ:

Я просто срезаю грудку с курицы, затем срезаю грудину ( кости ), саму курицу РАСКРЫВАЮ так же как на вашем снимке и жарю. Внешне похоже на вашу.
Только без таких мощных повреждений. Мне кажется что ваша курица приготовлена примерно так же как и я готовлю только грудку вы не срезаете.

У вас как я вижу чугунная сковорода, я тоже люблю еду из чугунной посуды, у нее вкус другой, более приятный и напоминающий СССР. Вам пора скорее всего заново прокаливать сковороду или покупать новую с антипригарным покрытием. Вполне возможно сковорода уже с антипригарным покрытием но покрытие повреждено. В общем так или этак, но курица сильно пристает к сковороде, в другой раз прежде чем переворачивать курицу попробуйте немного плеснуть воды, накрыть крышкой, буквально на минутку и уже затем переворачивать, вода поможет отойти мясу от сковороды с меньшими повреждениями.

Вполне возможно мое мнение по поводу жарки ошибочно, но по-крайней мере на снимке так выглядит!

Еще раз с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

=====================================================================
ВОТ У МЕНЯ ТАКАЯ СКОВОРОДА:

ПенсионеркаМыслитель (8137) 1 месяц назад
У меня большая антипригарная сковорода вот в неё я цыплёнка положила и соусом из пакета залила на них и сверху закрыла большой тарелкой и сверху поставила чайник большой с водой, и получилось очень вкусно. Я такое не ела со времён СССР.
ПенсионеркаМыслитель (8137) 1 месяц назад
Спасибо за поздравление
☠.☠.☠.☠. Оракул (65050) Пенсионерка, значит я ошибся! Тогда мне не понятно почему такие повреждения, может пытались снять кожу ? Так как многие считают ее вредной ? Или все же сковорода немного пригорает, пришкаваривает к себе еду. Эврика, может наоборот слишком много влаги было и она как бы больше тушилась, а затем когда ее пытались перевернуть, она полопалась. В общем чего гадать на кофейной гуще, мне было интересно предположить почему у нее такие повреждения и описать свой способ, который я как раз использовал на праздниках, к меня 7го был день рождения, 8го, я готовил курицу именно так как описал выше, а 9го праздновал сразу 2 события!
Сорока@ Искусственный Интеллект (233594) 1 месяц назад
Просто курица не с той стороны на фото. А так корочка удалась.
Алексей Оракул (97663) 3 недели назад
=)) с прошедшим! Здоровья и удачи!
...Нет, мы мясо не едим...
ПенсионеркаМыслитель (8137) 3 недели назад
Спасибо, ну и зря
Алексей Оракул (97663) Пенсионерка, неа. Мне 51. Кто не знает- никогда не даст больше 30. Ну и здоровье, как у бессмертного. =)) мне нравится быть здоровым, красивым и неутомимым... Кхм... во всех отношениях.