Сложно ли учится в музыкальном училище?

Эдуард Терехов Ученик (78), на голосовании 1 час назад
Сложно ли учится в музыкальном училище? И можно ли там учится без муз школы?
Голосование за лучший ответ
Павел Глущенко Знаток (286) 1 месяц назад
Вообще не сложно, был в ростовской школе музыкантских воспитанников, на учебу берут там с 5 класса и погнали, а я пришел в 9 и было сложно что то догнать по муз. Программе( я пошёл на ударные инструменты) и таки выучился. Все отлично, если стараться то вообще не сложно
Назад в прошлое Мудрец (13464) 1 месяц назад
В России нет, да вот только и смысла тоже нет.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (812997) 1 месяц назад
Без муз.школы можно учиться разве только на духовом или народном отделении.
А сложно ли - зависит от твоих способностей и твоей увлеченности.
aсдед Мыслитель (9017) 1 месяц назад
преподавательница по сольфеджио нам говорила что как пытка, но кто знает