Септум,сколько же он должен болеть после прокола? и какие выделения в норме?

дырка ибрагима Ученик (104), на голосовании 1 неделю назад
я проколола септум около 4-х дней назад,все соблюдаю,грязными руками не трогаю,не кручу,не верчу
гигиену соблюдаю,промываю 3 раза в день-утром,днем и вечером(для обработки использую хлорид-натрия 0,9,мастер сказала им обрабатывать,после промываю водичкой кипяченой)
все как сказала мастер
меня беспокоит боль и выделения, выделения у меня желтовато-прозрачные,а боль не уходит
норма ли это?
и сколько еще примерно будет длиться боль,я беспокоюсь что воспалился или же не прижился((
Голосование за лучший ответ
Ярослав Смит Ученик (104) 1 месяц назад
выделения это норма
да после прокола в любом случае будет болеть место прокола)
андрей чек Мастер (2325) 1 месяц назад
не нужно промывать водой после антисептика . смывайте выделения обильно смоченной ватной палочкой по торцам . смазывайте лубрикантом в 2 раза чаще чем обрабатываете антисептиком (естественно после обработки и между ними ).
вопрос:
есть-ли болезненные ощущения если потянуть за украшение вниз (не сильно разумеется , грамм 10 ) если да - то задет хрящ . приживаться будет ооочень долго , а может и вовсе не прижиться .
в этом случае рекомендую не тратить время на тщетные попытки заживления и идти перекалывать. прокол должен осуществляться под хрящом , через мягкую ткань . когда прокол произведён через мягкую ткань , при должном уходе , первичное заживление должно пройти за неделю и болевые ощущения уйти .