Медленно уходит вода из раковины, подскажите пожалуйста.

Juuuul Ученик (145), на голосовании 6 часов назад
Стала медленно уходить вода из раковины, средство от засора не помогло.
Заметила, что когда чуть откручиваю гайку сифона, то вся вода сразу уходит, но стоит ее закрутить обратно и вода опять перестает уходить.

И еще заметила, что в том же месте, где и гайка стоит вода, это нормально?
Что делать в таком случае?
Голосование за лучший ответ
Artem_Picuzkin Профи (679) 1 месяц назад
В данной ситуации вероятно проблема в самом сифоне. Возможно, внутри сифона образовался засор или что-то блокирует нормальное прохождение воды. Можно попробовать полностью разобрать сифон и проверить его на наличие засоров. Также стоит проверить, нет ли повреждений или трещин в самом сифоне, которые могут препятствовать нормальному отводу воды. Если после проверки сифона проблема не устраняется, советуем обратиться к специалисту для проведения более качественной диагностики и ремонта. А относительно вопроса о воде в месте гайки - это может быть нормально, если это место дизайнерское решение или сливная система устроена таким образом. Но все же лучше убедиться, что протечек или других проблем нет.
Давидка Лаймов Профи (592) 1 месяц назад
Сантехника лучше вызвать
Владимир Чичков Мудрец (10556) 1 месяц назад
Нужно снять нижнюю часть, внутри почистить старой ненужной зубной щеткой. При этом кран должен быть слегка открыт, а вода внизу должна бежать в подставленное ведро. Затем вернуть на место нижнюю часть. Мусор с водой вылить в унитаз. Раковину прочистить вантузом и моющим средством для посуды.
JuuuulУченик (145) 1 месяц назад
Посмотрела сифон, там вообще все чисто
Владимир Чичков Мудрец (10556) Juuuul, не сам сифон нужно почистить, а внутри в трубе снизу.
никто никак Просветленный (25943) 1 месяц назад
Пролей воду через перелив, засрано там, да и промыть стакан не мешает.
Dmitry Искусственный Интеллект (589395) 1 месяц назад
Засор выше сифона. Разбирайте и прочищайте. Руками.