Посоветуйте дешёвую вкусность. Рецепт.

silver patina Профи (851), на голосовании 2 дня назад
Здравствуйте.

Человек с большими долгами. Осталась неделя до зар.платы на новой (нормальной) работе. А вокруг-то все ездят на шашлыки под коньяки.

Что бы такого вкусного домашнего можно было приготовить в духовке (есть фольга) чтобы не сойти с ума от каш и «макарон для экономии». Есть небольшой «немакаронный» бюджет на один раз.

+ близкие подарили розовый портвейн.
Голосование за лучший ответ
Animeшник Мыслитель (8612) 1 месяц назад
Рататуй
silver patinaПрофи (851) 1 месяц назад
Можно больше слов в рецепте?
Васисуалий Лоханкин Мудрец (18950) 1 месяц назад
картоха запечённая в фольге можно с колбасой или салом, лук не забудь
silver patinaПрофи (851) 1 месяц назад
Какой вид лука?..
Васисуалий Лоханкин Мудрец (18950) silver patina, репчатый кольцами, можно просто лук запечь до хруста употреблять с соевым соусом, мировой закусон
ян гус Профи (549) 1 месяц назад
запеканку с куриным фаршем и картошкой
Александр Холод Оракул (99855) 1 месяц назад
Поросёнок жареный, гусь с яблоками, карп фаршированный грибами
Чуб АйсИскусственный Интеллект (186027) 1 месяц назад
Сухари с кипятком.Забыл что ли?
Александр Холод Оракул (99855) Чуб Айс, виноват :)
Михаил Решетняк Просветленный (34263) 1 месяц назад
Колбаски , купаты , из свинины они не дороги или грудинка , но она жирновата и из конфет вафельные ( они большие и легкие , надо заранее порезать из на кусочки , кусочек закусить на раз, т.е если "Коровка", то одной на четыре раза хватит ) , на салат молодая капуста с морковью , надо только тоненько соломкой порезать, соль , сахар и специи. Картоха , я бы по деревенски или типа того сделал
Сорока@ Искусственный Интеллект (233626) 1 месяц назад
Если соскучился именно по мясу, то можно курицу запечь до корочки.
Но все же запеканка с фаршем и картофелем выгоднее. И хватит больше чем на ужин.
Чуб АйсИскусственный Интеллект (186027) 1 месяц назад
Привет Поля.А я сейчас вышел в 5-ку за бухлом и купил какой-то хумус.На закусь.А чего это такое я не понимаю.Даже боюсь открывать.Это что за штуковина?
Михаил Смирнов Мудрец (16401) 1 месяц назад
Даже с небольшим бюджетом можно приготовить нечто вкусное и сытное.

Запеченный картофель по-деревенски
Возьмите несколько крупных картофелин, вымойте и проколите вилкой. Заверните в фольгу вместе с ломтиком бекона, мелко нарезанным луком и специями по вкусу (соль, перец, тимьян). Выпекайте при 200°C около часа. Подавайте с простым салатом из огурцов и зеленью. Бюджетно и очень вкусно!

Курица в пивном маринаде
Замаринуйте куриные бедрышки или голени в смеси светлого пива, соевого соуса, горчицы, меда и специй на 30 минут. Выложите в форму для запекания, добавьте немного маринада и запекайте около часа при 180°C, периодически поливая соусом. Хрустящая румяная корочка обеспечена!

Овощная запеканка
Нарежьте любые имеющиеся овощи (картофель, морковь, цукини, баклажаны) и выложите слоями в форму, пересыпая панировочными сухарями, зеленью и натертым сыром. Залейте смесью яиц и молока со специями. Запекайте примерно час при 180°C до румяной хрустящей корочки.

Фриттата с остатками
Взбейте яйца с молоком, добавьте остатки вчерашних макарон или риса, любые овощи, ветчину или сыр. Вылейте в форму для запекания и отправьте в разогретую до 180°C духовку на 20-30 минут до полной готовности.

Эти простые и экономичные блюда не только порадуют вкусом, но и создадут приятную атмосферу уюта и домашнего тепла. А бокал розового портвейна прекрасно дополнит ваш импровизированный праздник для тела и души.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153427) 1 месяц назад
Сделайте пиццу! Купите слоёное тесто. Бездрожжевое. Каждый пласт слегка раскатать, смазать сверху кетчупом, и положить любую начинку (например, колбаску), добавить солёные огурчики порезанные тонко, свежие помидоры кругляшками и сверху 1/2 тертого сыра. И в разогретую духовку на 180 градусов. В электродуховке при температуре 150градусов режиме конвенции пицца готовится ровно 15 мин. В газовой духовке может время отличаться. Посыпать 1/2 объёма тертого сыра за пару минут до готовности пиццы. Начинка пиццы может быть любой даже сладкой. Например, с абрикосовым повидлом и яблоками.
Не твоя Оракул (89410) 1 месяц назад
булку с маслом и с медом
гренки из булки с сахаром
Бродяга Просветленный (47876) 1 месяц назад
Купите курицу, она не дорого выйдет. Натрите маринадом и запеките в духовке.