ПОМОГИТЕ С ОБЩЕСТВОМ ПЖ!

pupsik Ученик (119), на голосовании 10 месяцев назад
Основы конституционного строя РФ (соответствие)

Установите соответствие между приведённой нормой из Конституции РФ и характеристикой основ конституционного строя РФ, к которой она относится.

1)В РФ обеспечивается государственная поддержка инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб.

2)Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3)В РФ устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

4)Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты РФ между собой равноправны.

5)Государственная власть в РФ осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную.

варианты ответов:
1)светское государство
2)правовое государство
3)государство федеративное
4)социальное государство
Голосование за лучший ответ
Удаленный аккаунт Мудрец (12139) 11 месяцев назад
Здравствуйте, это федеративное государство.