А правда то что кошки вынашивают котят 4 месяца?

Ралина Шакирова Ученик (116), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
BeSteNs Мастер (1085) 14 лет назад
Беременность - период от момента зачатия до родов. В среднем она длится 65 дней, считая от первого дня покрытия. Рождение котят на 63-й или 64-й день является нормальным. Сиамские кошки могут вынашивать котят 71 день. Однако, если кошка родила до 60-го дня, котята вряд ли выживут.
Определение беременности
В настоящее время для кошек нет экспресс-методов определения беременности, как для людей. В первую половину беременности отмечается лишь небольшая прибавка в весе. Иногда у кошки бывает утренняя рвота. К 35-му дню соски розовеют и выдаются, живот увеличивается. С приближением родов грудные железы увеличиваются и из сосков можно выдавить молокообразную жидкость. Правда, у большинства кошек грудь увеличивается и после обычной течки, поэтому данный признак не показателен.
Матка у кошек двурогая, в форме буквы "Y". Плоды расположены в рогах матки. Ветврач может пальпацией выявить беременность на 20-й день после оплодотворения. В это время размер плодов не больше арахиса (в оболочке) . К 35-му дню матка заполняется жидкостью, и пальпация ее малоинформативна. Примерно на 49-й день можно пропальпировать части плода: тело продолговатое, головка крупная.
Пальпация живота требует большой осторожности и опыта. При грубой пальпации можно спутать плоды с другими внутрибрюшными образованиями и повредить околоплодную оболочку, что может привести к выкидышу.
Остальные ответы
Григорий Лешков Гуру (3631) 14 лет назад
кошки вынашивают котят 63 дня.. . вчера по каналу дискавери смотрел
Алекс Высший разум (427235) 14 лет назад
Нет, не правда! Нормальная беременность у них 62-75 дней. 9 недель, если так понятнее.
Anna Aksenova Мыслитель (6107) 14 лет назад
Нет! Обычно около двух месяцев!
Ляля Гуру (3158) 14 лет назад
моя первородка носила 2,5
Инна Хакимова Мастер (1982) 14 лет назад
Беременность кошек длиться 52-56 дней, а собак 62-64.
Софья Иванова Мастер (1007) 14 лет назад
У меня за всю жизнь было 3 кошки, у всех были котята, все носили в среднем по 9 недель.
~Сентябрина~ Ученик (41) 14 лет назад
Нормальный срок вынашивания котят от 63 до 65 дней
kozyabra Мастер (1946) 14 лет назад
Не правда. Два месяца кошки вынашивают. Через месяц после родов опять течь начинают.. . Так что кошки могут 4 раза в год рожать )))
~Лерочка~ Профи (500) 14 лет назад
2-3 месяца. Наша кошка рожает 3-4 раза в год!