Рельеф и полезные ископаемые материков Земли

Playportall Знаток (273), на голосовании 1 неделю назад
Ученик подготовил доклад о рельефе и полезных ископаемых Южной Америки, но использовал непроверенный источник для подготовки, поэтому допустил ряд ошибок.

Выберите два утверждения, в которых не было допущено ошибок.

1)На материке расположена крупнейшая низменность и длиннейшая горная цепь.
2)Самые высокие горы Южной Америки расположены в областях мезозойской складчатости.
3)Вдоль тихоокеанского побережья Южной Америки проходит «медный пояс».
4)Бразилия является одной из стран-лидеров по добыче нефти.
5)Самые крупные месторождения нефти и природного газа расположены на шельфе Тихого океана.
Голосование за лучший ответ
Ариша кутумова на приколе Ученик (116) 1 месяц назад
ответ 1 и 3
PlayportallЗнаток (273) 1 месяц назад
Поздновато... Но лайк ты точно заслужил, к тому-же это как помощь тем-кто не знает географию совсем. Ответ Правильный!