Принуждение к труду в школе во время каникул.

Felix Voytenko Ученик (87), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуйте. Учусь в 8-ом классе в сельской школе, у нас на территории есть огород, садим картошку, маркошку и т.д. При всем при этом мы также как и все городские школы платим за питание, а к концу года, когда картошка с огорода заканчивается, мы приносим картошку с дома.
Нас заставляют на летних каникулах проходить школьную отработку на тех самых огородах. От звонка до звонка на этой отработке 15 дней, денег естественно там не платят, рабский труд и ничего больше.
В программе министерства образования это дело не внесено, а школа не имеет право это вносить в устав, только регулировать могут мероприятия проводимые в школьное время во время учебного дня.
Получается: Заплатить +-1500р в месяц за питание, принести в конце года мешок картошки, дак еще и на огороде 2 недели летом за "Спасибо" поработать. Люди, как вежливо отправить администрацию далеко-далеко со своей отработкой? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
ываываываыва Мастер (1329) 11 месяцев назад
Ну это уже статья чел
Felix VoytenkoУченик (87) 11 месяцев назад
Школе предъявлять?
ываываываываМастер (1329) 11 месяцев назад
Согласно пункту 4 статьи 34 Федерального закона «Об образовании в РФ», к труду, не предусмотренному образовательной программой, обучающиеся могут привлекаться только с их согласия, а также с согласия их родителей либо других законных представителей.
Lovely Знаток (490) 11 месяцев назад
Вы не обязаны ничо делать , пошли их нах
Дмитрий Гуру (3540) 11 месяцев назад
На счет этого я не знаю, но по закону (или приказу путина, не помню??‍♂️) сейчас каждый ученик ДОЛЖЕН как либо помогать школе, там субботник и т д... типо так
Серж Серж Искусственный Интеллект (158525) 11 месяцев назад
Никак, вас, пориджей, давно надо привлекать к работе. Слишком много прав хотите.
Если вы не умеете отстаивать свои права, и вы считаете что каждый человек подневольный, то вас очень жаль.
Серж Серж Искусственный Интеллект (158525) Felix Voytenko, Такие бузотеры как ты пусть валят на запад.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (371789) 11 месяцев назад
Если бы не было картошки, то питание было бы 1800 в месяц. И практика трудовая в школе всегда была. Так что, не качай права. Качай мускулы.