Помогите пожалуйста написать это на Python((

vaqif abbasov Ученик (49), на голосовании 2 недели назад
В баскетбольную команду юношей требуются участники ростом от 180 см. Напиши программу, которая проверяет, подходит ли человек. Выше приведён пример работы программы.

answer = input('Введите свой пол: муж или жен')
height = int(input('Введите свой рост'))

Если пол человека «муж» и его рост больше либо равен 180, то программа должна вывести сообщение «Вы приняты в команду».
При любых других ответах пользователя программа выводит сообщение «Вы нам не подходите»
Голосование за лучший ответ
Chudo_Chudnoe Мастер (2067) 1 месяц назад
Привет) Что за дискриминация по полу =)

 answer = input('Введите свой пол: муж или жен: ').strip().lower()

height = int(input('Введите свой рост: '))

if answer == 'муж' and height >= 180:
print('Вы приняты в команду')
else:
print('Вы нам не подходите')