Что делать если сушит кожу от использования эффезела

Сурайа Тишинова Ученик (36), на голосовании 1 неделю назад
Пользовалась эффезелом от акне но вдруг кожа вокруг рта начала сушится и болеть. решила преостоновить изпользование на несколько дней но задумываюсь. Стоит ли за эти дни без использования наносить пенку и увлажняющий крем? Одие раз нанесла увлажняющий и кожа начала больше болеть
Голосование за лучший ответ
Анна Алексеева Ученик (168) 1 месяц назад
Мне дерматолог назначал вместе Зинеридерм для лечения прыщей и Ля Рош-Позе Эфаклар Н для увлажнения кожи. Так что, думаю, что увлажнение не повредит, даже поможет, раз врачи его назначают.
Катерина Лужковская Знаток (320) 1 месяц назад
Когда было акне , я ходила к гастроэнтерологу, он назначал мне лекарства (очищать жкт) + купила уход, целую коллекцию Серацин, не пересушивает кожу, мягко ухаживает и предотвращает воспаления и тд
Может стоит сменить уход? Были у врача ?