Можно ли срезать батарею и сварить в единую трубу?

pat460 Ученик (139), на голосовании 1 неделю назад
Есть батареи на обоих стенах, левая ни к чему, мебель к стене не поставить.
Можно ли срезать батарею, нижнюю часть трубы выпрямить и приварить трубу соединив концы ? Под ламинатом чуть более прямой участок трубы (ближе к плите)
1.Сколько примерно может стоить работа (в Казани)
2. К кому обращаться? В ЖЭК?
Дополнен 1 месяц назад
За стенкой квартира соседа, а потом уже глухая стена дома
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Смирнов Оракул (79964) 1 месяц назад
Не под ламинатом надо до лаг вскрывать,там не привариться будет
Vladimir Искусственный Интеллект (112830) 1 месяц назад
Можно конечно, сварщик опытный нужен ну и естественно "защита" стен и ламината.
Степан Искусственный Интеллект (397553) 1 месяц назад
Не можете .От отопления отказатся в доме нельзя . греете въ ,грют и вас ,так устроен многоетажнъй дом
ЭрнандоМудрец (15958) 1 месяц назад
он не собирается отказываться от отопления.
Drew Оракул (56589) 1 месяц назад
А холодно то потом не станет? Две батареи в угловых квартирах ставят, потому как стена на улицу, а не к соседям. И какую мебель кроме стола ставить к окну. А так в принципе понятно что все можно сделать. Типа вместо этих нормальный один биметалличекий радиатор поставить побольше.
ip Искусственный Интеллект (136743) 1 месяц назад
Раскрою секрет глухой стены с радиатором на ней.
После удаления оного и установки там шкафов, стена перестанет прогреваться и начнет сначала остывать, потом - намокать и плесневеть, а в итоге - промерзать и разрушаться.
Если Вы узнаете об этом по запаху и осыпающейся штукатурке, то еще хорошо.
А если по диагнозу «астма» у своих детей, то уже хуже…
Vasiky Pupkeen Мудрец (14447) 1 месяц назад
требуется согласование
Григорий Лимин Ученик (102) 3 недели назад
Да, теоретически возможно срезать батарею и сварить в единую трубу. Однако, лучше доверить такую работу специалистам, чтобы избежать возможных проблем с отоплением в будущем. Цены на подобные работы могут варьироваться в зависимости от многих факторов, поэтому лучше обратиться к специализированным компаниям или мастерам, которые занимаются ремонтом и обслуживанием отопительных систем. Возможно, стоит обратиться в ЖЭК для консультации или поиска рекомендаций.