Государство выкупаем дом у физ лица под строительство дамбы

Вадим Скипин Ученик (90), на голосовании 1 неделю назад
Подскажите как происходит выкуп государством дом у физ лица если есть ипотека, как это все происходит
Голосование за лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (513699) 1 месяц назад
Уверен, что государством?
А не строительной компанией?
Про изъятие земель для государственных и муниципальных нужд есть статьи в Земельном кодексе и Гражданском кодексе, описана вся процедура
Касательно имущества в залоге - у банков наработаны механизмы сделок с ипотечным имуществом. Тоже всё - на основе норм гражданского права