Построить тритоны в тональности es-dur (ми бемоль мажор) натуральный вид

Dima . Ученик (100), на голосовании 2 часа назад
помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (812997) 1 месяц назад
Чем тебе помочь? Строить их за тебя - это не помощь, а вредительство.
Лучше спроси, что тебе непонятно, и я с радостью помогу тебе разобраться. Вот и научишься, и это потом еще тыщу раз тебя по жизни выручать будет. Заодно и задание сделаешь (хотя это как раз не столь уж важно).
HL® Просветленный (30510) 1 месяц назад
Тритоны это уменьшенная квинта на 7 ступени и увеличенная кварта на 4. Они являются обращениями друг друга. Одни и те же звуки в разном порядке. И по звучанию одинаковы, потому чтт там три тона. Но называются по-разному из за разницы в ступенях, сколько их внутри. Кварта это 4 ступени, а квинта это 5. Уменьшенный интервал разрешается уменьшаясь, увеличенный - увеличиваясь. Разрешают в устойчивые ступени тональности - 1,3,5.
В ми бемоль мажоре 3 бемоля. Си ми ля.
Дальше сам.
Ελενη Искусственный Интеллект (186157) 1 месяц назад
Вот ступени,на которых строятся тритоны в мажоре(натуральном):
Ув4-на 4й ; Ум5-на 7й.