С простой графикой ,но большим смыслом. Выбираешь вид животных со своими плюсами и минусами(интеллект, сопротивление холоду, сильные или слабые и т.д.) и выбираешь подходящую планету. Крутишь ее пальцем и начинаешь добывать ресурсы или строить.
Попробуйте поиграть в игру «Wildcraft: Animal sim online 3D». В ней вы сможете колонизировать планеты, выбрав одно из множества животных со своими плюсами и минусами.