Странная пикселизация фото внезапно появляющаяся в работе со слоями

кто нибудь сталкивался с таким явлением. вчера сделала макет псд с фото выпускников. а сегодня открываю его а такм одно или несколько фото пиксельное. хотя было загружено хорошего качества. и при перетаскивании этого фото на новый документ 20на 30 300 дпи размер его не поменялся...не уменьшился а вот картинка пиксельная

Попробуйте записать на разные носители, и проверить качество, возможно дело в железе. Поставьте другую версию Фотошопа. Еще глюки бывают при сетевом сохранении.