Как понять что два состояния в конечном автомате эквивалентны?

dfdfsfsdf sdfdsfdsf Ученик (78), открыт 2 недели назад
Есть ли какой-то легкий способ?
В интернете пишут это: Состояния s и t двух различных конечных автоматов эквивалентны тогда и только тогда, когда первый КА, начав работу из состояния s, будет допускать те же цепочки, что и второй КА, начав работу из состояния t. Если эти состояния начальные, то эти автоматы эквивалентны.

Но это совсем не понятно...
0 ответов