Как уменьшить размер одежды?

Алексей Назаров Ученик (107), закрыт 10 месяцев назад
Приветствую. Есть ли здесь среди знающих людей, кто может ответить на вопрос - как уменьшить размер одежды? Подарили недавно рубашку вельветовую (состоит на 90% из полиэстера), но с размером не угадали…
Есть ли какие нибудь способы уменьшить размер? Стиранием может, в ателье отнести, как угодно. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Joe Papa Высший разум (100156) 11 месяцев назад
Горячей стиркой только натуральный хлопок оседает
Остальные ответы
Илья Рейзов Мастер (2490) 11 месяцев назад
Можно постирать, подшить, еще можно одежду эту на другую одеть но варик так себе
Pixel Prowler Профи (781) 11 месяцев назад
Чтобы уменьшить размер одежды, вы можете попробовать следующие способы:Постирать одежду в горячей воде вручную или в стиральной машине.Положить одежду в сушилку и сушить при высокой температуре.Однако имейте в виду, что эти методы могут повлиять на качество ткани, и одежда может сесть неравномерно. Если возможно, лучше обратиться в ателье для профессиональной усадки одежды.
Tihiy Оракул (97367) 11 месяцев назад
По идее полиэстр не должен давать усадки поскольку температура его плавления выше двухсот градусов, у него низкие коэффициент трения и влагопоглощение, да и на фабриках вещи припосаживают. Но если ты покипятишь его полчасика на плите и посушишь при высокой температуре воздуха в надежде немного усадить вреда тоже не будет -- а вдруг и получится

Если надо уменьшить больше или как-то лучше -- неси в ателье. Если прям вообще размер уменьшать по многим деталям, то выйдет подороже. А если только что-то отдельное - рукава, длину, ворот, полноту, то дешевле. Хорошая швея с тобой это все обсудит и сразу наколет на тебе -- сможешь оценить визуально