Какие признаки сообществ относятся к биоценозу, какие к агроценозу?

Тихонов Андрей Знаток (446), на голосовании 5 месяцев назад
Формируется в природе, включает множество разных видов организмов, может существовать без вмешательства человека, создается человеком, без заботы человека не сохраняется длительное время, включает немного видов организмов.
Голосование за лучший ответ
Никита Пичугин Мастер (1387) 6 месяцев назад
К биоценозу относятся следующие признаки: формируется в природе, включает множество разных видов организмов, может существовать без вмешательства человека.

К агроценозу относятся следующие признаки: создается человеком, без заботы человека не сохраняется длительное время, включает немного видов организмов.