Просто обидно(?) У кого так же с отцом??

Kaya Ley Ученик (24), закрыт 3 дня назад
Сейчас просто сидела в телефоне и отчего то задумалась, что мой отец за всю мою жизнь ни разу не говорил мне комплимент, из его рта слышу только обидные словечки по поводу своего веса, носа, внешности, характера..На людях всегда выставляет меня какой то чмощницей. Недавно торт приготовила, сегодня его ели, все сказали, что получился просто во! Очень вкусный. А он сказал, что «нормально», просто обидно, что чужие люди говорят мне больше приятных слов, чем мой родной человек.
Буквально только что сидела на кухне, пили чай, а он с того ни с сего начал говорить, что я псих одиночка недружелюбная, у которой нет друзей, а друзья у меня есть и общаюсь я с пол школой.
Больше всего обидно то, что он изо дня в день затрагивает тему моего веса, хотя знает, что я постоянно голодаю, но стоит мне слететь и начать есть, то он будет мне говорить какая я жирная и никто меня никогда не полюбит.
А потом и напрашивается вопросик, а почему ты так комплексуешь и ненавидишь себя?
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (146462) 1 месяц назад
Не даётся испытаний не по силам, девочка, запомни. Твой отбитый батя - это твоё испытание. Не жди от него ничего. Он сам жизнью обижен. Когда-нибудь он поймёт, как жесток он был к тебе. Возможно... Но тебе всё равно придётся его простить, чтобы выкинуть его из своей жизни.
А пока учись с ним общаться, учись не принимать это на свой счёт. Я думаю, что ты очень красивая. А твой отец слеп. Воспринимай это так.
Остальные ответы
Александр С-К Мастер (2077) 1 месяц назад
...да ему самому обидно, только по своему.
Желал видимо дочку красавицу, умную, спортсменку, а тут его НАФАНТАЗИРОВАННЫЕ ожидания не сбылись, вот и срывает зло.
Мой совет - забить на него, не оглядываться на его мнение, искать или как мнимум желать другого мужчину (мужа).
По весу.
Ну если это не родовая предрасположенность, то либо физическая болезнь либо психо-эзотерическая настройка.
Откинуть болезнь можно пообщавшись с докторами.
Со второй пробемой только сами-
Её суть в следующем - обидчивые люди, копят обиды в ментальном плане, не сбрасывают этот груз и тащат на себе.
Это вылазит на физику в виде ожирения.
Я не шучу.
Вобщем учитесь не держать в себе лишнего...не таскайте обид.
Kaya LeyУченик (24) 1 месяц назад
Мой отец всегда мечтал о сыне, а появилась я, так что ни о какой дочке-умнице он и не мечтал. Мечтал ли он вообще обо мне?
Александр С-К Мастер (2077) Kaya Ley, ...когда Вы родились, рухнула его первая мечта о сыне и осталась надежда что дочь будет супер пупер по его понятиям. И это не оправдалось у него. Вот и вымещает своё облом на Вас. Говорю забейте на него, он свою миссию выполнил и скиньте с себя всё ненужное что таскаете.... Хотя дело Ваше....хочется обижаться, обижайтесь и дальше на него.
юля Мудрец (10970) 1 месяц назад
В этой ситуации "взрослой" надо научиться быть вам.
Отец в данном случае выглядит психологически незрелым. Родителей не выбирают, поэтому вам придется работать с тем, что есть. А то есть воспитывать его психологически.
Как? Каждый раз, если вам обидно, вы не психуя говорите следующее: "папа, мне очень больно и обидно, когда ты так говоришь мне"
Папа будет ошеломлен этой фразой и скорее всего ответит агрессией, скажет еще обиднее.
Приготовьтесь к этому, будьте сдержаны.
Потом каждый раз, когда он будет говорить обидное транслируйте ему свои чувства.
Не похвалил торт - скажите ему: я ждала, что ты тоже похвалишь меня, ноты толтко ругаешь, мне очень обидно.
Дайте ему время его стереотипы поведения сломаются не сразу, но трещину дадут непременно.
Сил вам и терпения.
Kaya LeyУченик (24) 1 месяц назад
Как то раз, моя сестра сказала ему, что он меня обидил, на что он посмотрел мне в глаза и стал говорить: она? Обиделась? Она не может обидеться. Он считает, что раз я «полная, значит не ранимая. Но спасибо за ответ)
юля Мудрец (10970) Kaya Ley, я же сказала... не сразу. носвои чувства надо проговаривать