СРОЧНО!!! Геометрия 8 класс

Айлана Эрдни-Горяева Ученик (107), на голосовании 1 неделю назад
Окружность касается сторон треугольника, длины которых равны 7,9 и 12.
1) Найдите длину наибольшего из отрезков, на которые точка касания делит сторону, равную 7.
2) Найдите длину наименьшего из отрезков, на которые точка касания делит сторону, равную 7.
Голосование за лучший ответ
Сатурн Оракул (59727) 1 месяц назад
Хз вообще. Я математику не понимаю с начала 6 класса.