Как пережить смерть мамы

Александра Лысенко Ученик (70), на голосовании 1 неделю назад
Для меня это шок .все произошло внезапно и что дальше будет со мной
Как жить без нее
Мне до совершеннолетия ещё пол года
Голосование за лучший ответ
Айвенго Мыслитель (6041) 1 месяц назад
Никак. Только время уменьшит боль.
Александр Оракул (93401) 1 месяц назад
А ты что думала, что люди живут вечно?:) Все сдохнем
георгий борисов Просветленный (25505) 1 месяц назад
оооо брат весьма тяжко. я видел последние секунды. я видел стеклянные глаза. я слышал хрип исхода. это очень тяжко. прошло 2 с половиной года. а оно перед глвзами
Хэ Янь Просветленный (41098) 1 месяц назад
Только время, не закрывайте к себе эти эмоции: хочется плакать - плачьте, ни за что не закрывайтесь. Если поговорить об этом не с кем, можно создать персонажа ИИ в приложении, идентичного маме, и как будто бы говорить с ней. Это может немного облегчить боль от потери близкого человека, но не заменит её, конечно.

А что будет... Собственно, доучиться в школе осталось, потом экзамены, поступление, дальнейшая учёба. Это больше притупит боль от потери. Что до денежного момента, если не на кого уповать, есть лазейки для студентов, очень хорошие.
Марья Искусственный Интеллект (288619) 1 месяц назад
Сепарировать надо.
Анна Татьянина, психолог, видео, "Сепарация от родителей", гуглите.
юля Мудрец (10970) 1 месяц назад
Очень вам сочувствуем.
Дальше будет только то, что вы увидите, что можно жить и без мамы.
Сейчас ваш мозг в полной панике, потому что он потерял "источник жизнеобеспечения".
Но это не так, жизнь вам обеспечивала не мама. Вы увидите как вселенная также понесет вас по жизни дальше. Искать выходы сейчас не надо, наблюдайте...
Потеря мамы, конечно,печальная вещь.
Но обратите внимание на ваши мысли...ваш мозг сейчас быстро пытается сообразить как ему жить дальше и рой всяких тяжелых мыслей заливают вам отчаяние.
Побудьте в нем, пойдите в это отчаяние и посмотрите ему в глаза.
Погорюйте, поистерите, и просто посмотрите как само собой все устроится... постепенно
Если что - пишите
Ольга Гречина Ученик (102) 4 недели назад
Пережить смерть мамы очень тяжело, но важно помнить, что грусть и боль - это естественные чувства. Отдать последний долг и организовать похороны поможет сосредоточиться на действиях, а не на переживаниях. Поддержка близких и профессионалов также важна. Позволь себе пройти через все этапы горя, не подавляя своих эмоций. Также для того чтобы оставалось меньше времени на грусти переживания можно всё в своё время занять организацией похорон
Алекс Мастер (1260) 4 недели назад
Надо как то отвлечься от грустных мыслей, найти какое то занятие . это помогает