График функции. Алгебра

Лети Или Ученик (83), на голосовании 1 неделю назад
Дан график у=2кореньх-1 (за корнем +1). Все в целом понятно, но я не понимаю, что значит 2 перед корнем и как она влияет на график? Расскажите
Голосование за лучший ответ
Сальвадор Дали Мастер (2150) 1 месяц назад
Коэффициент перед корнем растягивает или сжимает график по оси y. В данном случае коэффициент 2 растягивает график в 2 раза по оси y.
Лети ИлиУченик (83) 1 месяц назад
то есть, если я вместо икса поставлю два, то корень из четырех равняется двух, после эта двойка умножается на на ту двойку, которая перед корнем, верно понимаю?