Фризы в программах, не запускаются программы

Никита Глотов Ученик (161), на голосовании 1 неделю назад
Проблема вот в чем, недавно приобрёл ПК (4060, i5-11400f, 16гб ОЗУ) подробнее по запросу. Всё работало исправно нареканий не было каки фризов,использовал для игр и для работы в 3ds max. В один прекрасный вечер сцены стали дико тормозить (при этом рендеринг проходил так же быстро как всегда) игры какие-то вообще перестали запускаться, а какие-то просто уходят в вечную загрузку. При этом оверлей показывает что загруженность и температура компонентов ПК в норме,антивирусы тоже не видят ничего подозрительного,облазил весь интернет не нашёл ничего вообще, может у кого-то было что-то похожее?
Голосование за лучший ответ
Zorge Оракул (55132) 1 месяц назад
Майнер, выключи интернет и посмотри изменилось ли что-то
Никита ГлотовУченик (161) 1 месяц назад
Как его вычислить? Ибо все инструкции по вычислению майнера из интернета я проверил, по их результатам на компе всё чисто
Никита ГлотовУченик (161) 1 месяц назад
Не помогает отключение инета
Артём Катков Знаток (340) 1 месяц назад
Скорей всего попался на хороший майнер. Попробуй драйвера посмотреть, виде про майнеры, как лечить. Но если хочешь заморочиться и терять нечего, попробуй винду переустновить
Никита ГлотовУченик (161) 1 месяц назад
Вот в том-то и дело что дипломный проект горит))) если винду снесу все, считай зря учился
Никита Глотов, забекапь проект, а венду переустанови. Всегда сохраняй результаты работ, проектов в нескольких местах - флешка, облако, другой диск. Если тебе они важны, а то ты как дурачок - твоя жизнь от венды зависит, которая в любой момент накрыться может.