ДЗ матанализ площадь фигуры

Александр Глазков Глазков Ученик (93), на голосовании 1 неделю назад
Не могу решить вообще никак. Вычислить площади фигур, ограниченных линиями, заданными в полярных координатах. Дано: ro = 4sin2phi, r=2, (r>=2)
Голосование за лучший ответ
FILIN Искусственный Интеллект (139185) 1 месяц назад
Ищешь площадь одного лепестка, вычитаешь из неё площадь той часть, которая попала в круг и этот результат умножаешь на 4.
Александр Глазков ГлазковУченик (93) 1 месяц назад
а как посчитать сколько попало в круг гений?)
FILIN Искусственный Интеллект (139185) Александр Глазков Глазков, а как какают, так и серут, бездарь!!)