Мысли в слух

какой то чел Ученик (113), закрыт 4 дня назад
Всем прив мне 16,учусь в 10 классе, увы ситуация сложилась так что я остался по сути один, одноклассники угарают надо мной,или на 3 буквы шлют, или открыто говорят что ты никто или что то в этом духе, или делают вид будто слушают тебя но на деле им по барабану или открыто говорят об этом,или не замечают, вообщем с классом не повезло, и учеба так себе задаётся(но все таки до 11 доучиться хочется, чтобы в будущем возможностей было больше)
Причем раньше я был очень добрый и общительный, однако ситуация и где то может и я сам поменяли меня и стал замкнутым тихим и ощущение будто у меня какой то депресняк и апатия
Через год выпускаюсь, и после выпуска все хочется начать с чистого листа. Завести друзей знакомых отношения, реализовать свою жизнь так как хочу
Вот только боюсь а вдруг моя замкнутость и еще всякое противное со мной останется, мало ли как рассказчик из фильма бойцовский клуб стану........
И вправду хочется только лучшего, вот только замкнутость и страх ощущается как тюрьма
И че мне делать? Я уже думаю что мне бы психолог не помешал
Лучший ответ
юля Мудрец (11044) 1 месяц назад
Я не понимаю, все подростки пишут одно и тоже. Что они одни и у них нет друзей. Может вам всем разом подружиться и решить проблемы друг друга?
Если серьезно, всё пройдёт.
У тебя ключевое слово во всем рассказе "боюсь".
Ты не знаешь кем сделает тебя жизнь, успокойся, ты ничего не выбираешь.
Жизнь с тобой разделается как захочет. Твои желания и страхи сейчас не будут приняты ею во внимание. Ты можешь просто посмотреть кем ты станешь дальше и всё. Расслабься возьми попкорн...