Сросно нужна помощь по русскому языку 1 предложение точно не сложносочинённое

Максим Цупко Ученик (62), на голосовании 1 неделю назад
Какой из этих предложений сложносочинённое?
Луна восходит, а в лесу ложатся тени на росу.

Белый круглый облака высоко и тихо не слизь над нами, ясно отражайся в воде.

Уже вечерело, солнце скрылось за небольшую осиновую рощу, лежавшую в полуверсте от сада

Ждала Татьяна с нетерпением, чтоб трепет сердце в ней затих
Дополнен 1 месяц назад
Я учусь в колледже заочно и сайт показывает что первый вариант точно неверный не надо его предлагать
Голосование за лучший ответ
Агушка Мастер (1158) 1 месяц назад
Максим ЦупкоУченик (62) 1 месяц назад
Не верно мне уже давали такую ответы он неверный
АгушкаМастер (1158) 1 месяц назад
обманули значит
v k Знаток (496) 1 месяц назад
луна восходит а в лесу ложатся тени на росу
Максим ЦупкоУченик (62) 1 месяц назад
Не верно
Юлия Мастер (1082) 1 месяц назад
Сложносочиненное предложение (ССП) — это предложение с двумя и более грамматическими основами, которые связаны между собой по смыслу, интонацией и соединены сочинительными союзами.

Части этого предложения можно разделить точкой на самостоятельные и простые. Но выделить главное и придаточное предложения среди них нельзя.

Пример сложносочиненного предложения: _Начало июля, но уже созрели сливы, и можно варить варенье._

Его можно разбить на отдельные простые предложения:

Начало июля.

Уже созрели сливы.

Можно варить варенье.
ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЕРНЫЙ ВАРИАНТ ОТВЕТА - 1
Максим ЦупкоУченик (62) 1 месяц назад
Сайт пишет 1 вариант(Я учусь в колледже заочно и решаю тест через сайт)