Помогите с алгеброй

Андрей Абросимов Ученик (99), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Каймаков Вячеслав Профи (633) 1 месяц назад
75кг
Андрей АбросимовУченик (99) 1 месяц назад
А решение напиши пожалуйста
Каймаков Вячеслав Профи (633) Андрей Абросимов, ну я решил так, 55%-31%=24% разницы, т.е. 24%=40кг. 40/24=1,(6) кг меди в 1 проценте, 1,6 в периоде на 45 = 75, а точнее ±75. Вероятно я что то решил не так ибо это школьная задачка и там не будет бесконечных дробей
Андрей АбросимовУченик (99) 1 месяц назад
Да как у тебя это получилось
Елизавета Шепелевич Профи (707) 1 месяц назад
у меня такое решение, я применяла формулы из химии.
проценты вычитать/складывать нельзя, можно так поступать только с массами
Андрей АбросимовУченик (99) 1 месяц назад
Ну это 7 класс
Елизавета Шепелевич Профи (707) Андрей Абросимов, пусть и подробно, зато правильно. такие задачи есть и в ЕГЭ по профмату, и в ЕГЭ по химии (только там речь о растворах, но суть та же), через такие рисунки очень быстро всё решается и, главное, наглядно!
Андрей АбросимовУченик (99) 1 месяц назад
Ну ок
Елизавета Шепелевич Профи (707) Андрей Абросимов, вы попросили помощи, я написала лишь один из способов решения, их гораздо больше, решайте как умеете :)