Оптоэлектрический кабель интернета

Данечка Волков Профи (618), на голосовании 1 неделю назад
Что это за белый провод? Просто я посмотрел и этот провод который идёт в роутер почему-то он обрезан, за что он отвечает?
Голосование за лучший ответ
Алексей Мастер (1879) 1 месяц назад
а интернет работает без него ?
Данечка ВолковПрофи (618) 1 месяц назад
Да
Алексей Мастер (1879) Данечка Волков, тогда не забивай голову
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (336939) 1 месяц назад
для питания устройств которые работают по оптике. типа POE
Иванов Мудрец (19077) 1 месяц назад
Это чудо кабель где сразу и иформационные оптические жилы, и две жилы для подачи питания к устройствам на дальнем конце (например, коммутаторы для камер видеонаблюдения)

Интересно, получается что синий провод у тебя куда-то подключен?
Данечка ВолковПрофи (618) 1 месяц назад
то есть он нужен только устройствам которые не имеют питания?
Иванов Мудрец (19077) Данечка Волков, ну да, вот описание похожего оптического комбинированного кабеля: https://www.kdds.ru/kabelnaya-produkciya/kabel-kombinirovannyy/kabel-oek-nu-03nga-ls-4e2-352kh10