Помогите пожалуйста решить русский язык

Рома Белов Ученик (93), на голосовании 1 неделю назад
Найдите неверно записанные слова. Запишите исправленные варианты. Дайте к каждому из записанных объяснение правописания гласной в корне.

Прикосаясь, прикосновение, неприкосаемый, касательная, каснуться, косаться, прикасаться, предлогать, предложить, излажение, излагать, распологать, прилогательное, расположение, слогаемое, возложить, загарать, загорелый, обгарели, пригарело, выгорело, склонение, укланиться, скланяться, преклоняться, пловучий, поплавок, плавчиха, пловец, заря, зорница, от зари до зори, вырасли, растения, возраст, сращение костей, зарастают расточки, выровнять дорожки, поровняться с товарищем, сровнять два числа, цветущая равнина, блистеть, блистать, застелать постель, застелил

стол, замереть, замерать, расстелить, расстилать, придераться, проскакать, проскочить, обмакнуть в сметану, промочиться, промакашка, наскочила
Голосование за лучший ответ
Данечка Волков Знаток (328) 1 месяц назад
1 коснуться 2 прилагательное 3 склонятся 4 сращение костей 5 цветущая равнина 6 стол
аноним Знаток (273) 1 месяц назад
прикосаясь-прикасаясь после корня ‘кос’ буква «а»
неприкосаемый-неприкасаемый после корня ‘кос’ буква «а»
каснуться-коснуться после корня ‘кос’ согласная
предлогать-предлагать корень без ударения, суффикс «а» после корня
излажение-изложение после корня нет суффикса «а»
распологать-располагать после корня ‘лаг’ суффикс «а», корень без ударения
слогаемое-слагаемое после корня ‘лаг’ суффикс «а», корень без ударения
прилогательное-прилагательное корень без ударения, суффикс «а» после корня
загарать-загорать корень ‘гор’ без ударения
обгарели-обгорели корень ‘гор’ без ударения
пригарело-пригорело корень ‘гор’ без ударения
укланиться-уклониться корень ‘клон’ без ударения
скланяться-склоняться корень ‘клон’ без ударения
пловучий-плавучий во всех словах кроме пловец, пловчиха, плывуны буква «а» в корне
плавчиха-пловчиха- исключение
зорница-зарница корень ‘зар’ без ударения
зори-зари корень ‘зар’ без ударения
вырасли-выросли в корне заканчивается на с- пишется о
расточки-росточки исключение
поровняться-поравняться корень равн- пишется в словах, имеющих значение "одинаковый"
сровнять-сравнять корень равн- пишется в словах, имеющих значение "одинаковый"
блистеть-блестеть после корня не стоит суффикс «а»
застелать-застилать после корня стоит суффикс «а»
замерать-замирать после корня стоит суффикс «а»
придераться-придираться после корня стоит суффикс «а»
промакашка-промокашка