Помогите пожалуйста , какое уравнение квадратное?

Артур П Ученик (44), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Профи (747) 1 месяц назад
Явно не первое и не четвёртое.
Обычно второе, решается по теореме Виета, дискриминант и два корня.
Но в свете новых веяний в новых программах может и третье тоже.
Vadim Leonov Мыслитель (6420) 1 месяц назад
Ничего конкретного. Вот наводящие. Квадратное уравнение имеет неизвестное во второй степени. Некоторые другие уравнения почленный делением допускают понижение степени до квадратного.Так что выбрать из предложенных "нетрудно" (как пишут в своих курсах математики большие учёные).