Что такое напряжение и сопротивление в физике простыми словами?

Даша Гостюхина Ученик (129), закрыт 4 дня назад
Лучший ответ
Артём Щербаченко Знаток (401) 1 месяц назад
Сопротивление - R
Напряжение - U
Если напряжение поделить на сопротивление получишь силу тока ?
Остальные ответы
Tester Оракул (73541) 1 месяц назад
Что такое сопротивление своими словами?
Сопротивление — физическая величина, которая показывает способность проводника пропускать электрический ток. Чем выше сопротивление, тем ниже эта способность.21 мая 2021 г.
ДедОракул (86068) 1 месяц назад
Способность проводника пропускать - определение проводимости.
Сопротивление - способность задерживать.
Vitax. Искусственный Интеллект (157752) 1 месяц назад
Ну так в физике и спрашивай.А здесь "Техника"!
Art Оракул (61037) 1 месяц назад
По аналогии с водопроводной трубой напряжение это давление (напор) воды, а сопротивление то же самое. Чем тоньше и длиннее труба тем сильнее сопротивление прокачке воды
Разрушитель Мифов Оракул (71142) 1 месяц назад
В ФИЗИКЕ?...Есть механическое напряжение,а есть электрическое.Напряжение это всегда какой-то перепад сил.Электрическое напряжение это РАЗНОСТЬ потенциалов,когда заряд с одной стороны провода больше,чем с другой.В целом,напряжение это отсутствие РАВНОВЕСИЯ в чем-то.Сопротивление это помехи по пути,препятствующие восстановлению равновесия.Механическая сила может раздавить предмет,но этому препятствуют внутренние силы этого предмета.А перейти заряду с одного конца провода на другой препятствуют свойства этого материала-его поперечное сечение,препятствия на пути движения электронов.Как-то так...
Кот Мурыч Оракул (94744) 1 месяц назад
Одно из физических, возьми ладонью одной руки другую, теперь одну руку толкай другой упирайся.
Вот тебе напряжение одной руки, а другая сопротивляется.